Mitglieder



lu.ch
lu.ch

Leiter Bereich

Matthias Kunz
Gemeindeschreiber Hergiswil

Mail matthias.kunz@hergiswil-lu.ch


Mitglieder

Stephan Lackner
Leiter Abteilung Finanzen Meggen
Mail stephan.lackner@meggen.ch

Marcel Schmid
Gemeinderat Ufhusen
Mail marcel.schmid@ufhusen.ch

Ueli Spöring
Gemeinderat Schwarzenberg
Mail ueli.spoering@schwarzenberg.ch

Florian Ulrich
Gemeinderat Udligenswil
Mail mail@florian-ulrich.ch

Martina Winiger
Abteilungsleiterin Zentrale Dienste
Mail martina.winiger@buttisholz.ch

Roland Zürcher

Gemeinderat Knutwil

Mail roland.zuercher@knuttwil.ch


Unterstützung

Markus Hodel
Leiter Zentrale Informatikdienste Stadt Luzern

Mail markus.hodel@stadtluzern.ch

Gérald Strub
E-Government Beauftragter Verband Luzerner Gemeinden bei E-Governmnet Luzern
Mail gerald.strub@strubpartner.ch